Значение имени Алена

Значение имени Алена

Происхождение имени Алена неизвестно. Есть только перевод с древнегреческого что означает имя алена «факел освещающий дорогу». Алены часто идут сами и ведут за собой людей. Но всё начинается с детства, и имя Алена значение имени и судьба Алены зависит строго семьи, в которой она воспитывалась и какое имело к себе отношение. Значение имени Алена делится на две группы. Одна группа превращается в совершенно несамостоятельных, капризных и неуверенных в себе дамочек. Если родители очень баловали в детстве свою дочку, всё было на блюдечке, то Алена теряется все свои боевые качества.

alena

Если родители сильно сторожат Алену, то она уходит в свой внутренний мир, достаточно замкнута, отстранена, очень любит сказки.

Алены рождаются очень добрыми, но не могут его отстоять, когда нужно проявить характер.

В основном все Алены похожи на отца. Внешность — это спорный вопрос, но характером точно. В имени заложено ещё даёт большую кучу эмоциональности, которой у папы может и не быть. Одна из особенностей этого имени — это невероятный эмоциональный фон. Всё через себя.

В юности Алены кажутся замкнутыми, неразговорчивыми. Но если они начинают доверять обществу, в котором они находятся, то выясняется, что они невероятные оптимисты, лучезарные, источают свет как и должно своему имени. И, не имея особой нужды раскрываться перед человеком, они лучше будут вести себя отстранено.

Имя Алена значит, что нужно искать ту профессию, которая связна с общением и людьми. Сферы могут быть разные. Редко становятся торговками на базаре.

Алена несет в себе и отрицательные значение имени характера имвсегда неловко просить, обращаться со своими проблемами к кому-то ещё. У них есть масса ограничений и комплексов, которые пришли от имени. Чаще всего они предпочитают выжидать в углу в надежде на то, что все и так заметят что ей нужна помощь.

Ещё одна карма связана с именем Алена в выборе мужчин. Они любят жертвенной любовью, это переводит их жизнь достаточно серьёзно. Иными словами, если перед ней два человека. Первый: богатый, успешный, красивый, а второй, тот которого надо пожалеть и его судьба пошла наперекосяк и многие Алены предпочтут второго. Ради чего? Ради того, чтобы страдать, мучиться и облагораживать. Вот интересная судьба. Скорее всего это происходит из-за трогательной души Алены, тонких струн и её очень легко разжалобить. Разжалобить — это значит легко к себе привязать. А взявшись единожды за спасение утопающего, Алена будет барахтаться вместе с утопающим с периодическим результатом, то он будет её топить, то она будет как поплавок. Если, по каким-то причинам, жизнь Алены не сложилась в первичном браке, то она может выйти во второй раз, и тогда она выберет красивого, успешного и замечательного, так как пришел опыт. Сострадание осталось, но оно стало ограниченным, потому что Алена вынесла урок. Сколько бы её доброе сердце не пыталось облагородить, то над чем она трудилась — ничего не вышло. И, таким образом, она делает шаг расчётливее. Вот такая особенность имени Алены.

Также Алены достаточно болезненно воспринимают холодность мужчин по отношению к ним. Очень ревностно относятся к успеху других женщин. Алены достаточно самовлюбленные бывают, чтобы терпеть рядом кого-то ещё. Скорее всего носительнице этого имени чаще предпочитают мужские компании. Они им ближе по духу.

Значение имени Алена зависит и от времени года в котором она родилась.

Зимние Алены самые расчётливые и продуманные.

Осенние тоже очень похожи на зимних, но чуть-чуть поспокойнее.

Летние знают себе цену, достаточно амбициозны, но очень склоны к интригам. У них очень развита завить.

Весенние Алены наиболее ориентированы на мужчин, на флирт, игры в любовь. Романтичные, лиричные, но менее практичные. Им тяжелее всего пробиваться в этой жизни.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий