Как назвать мальчика?

Как назвать мальчика?

Выбор имени — это очень важное решение, которое влияет на характер малыша.

Что следует знать при выборе мужского имени

В старину к избранию имени для юноши относились довольно серьёзно. Поскольку считалось, что имя влияет на само состояние человека. Мужское имя должно быть таким, чтобы оно отождествляло силу и мужественность. Предки говорили, что выбранное имя должно иметь только положительное значение.
В наше время, многие родители подходят к выбору имени очень ответственно и даже собирают некие собрания вокруг семьи и вместе принимают решение по поводу имени малыша.

Мальчик — это будущий папа. Поэтому следует стараться назвать малыша так, чтобы оно красиво звучало с любым именем. Сейчас многие мамы и папы называют своих сыновей иностранными именами или очень старинными. Но прежде чем выбирать имя, всегда следует хорошо подумать и подобрать некоторые варианты, как бы это имя звучало в качестве отчества и подходит ли оно вообще к другим именам.

Рекомендации по поводу выбора мужского имени

Считается, что называть мальчика таким же именем, как у папы не желательно. Это объясняется тем, что многие имена просто некрасиво звучат или же тяжело выговаривать (Александр Александрович, Вячеслав Вячеславович). А также, если верить тому, что имя определяет судьбу человека, то получится, что мальчик просто повторит судьбу папы.

Не желательно называть мальчика именем, которое также подходит и девочке, когда фамилия не определяет пол (Кравченко Саша, Присталенко Женя).
Когда мальчик станет юношей, то очень часто ему придумывают прозвище. Поэтому старайтесь выбрать такое имя, какое нельзя будет произносить в грубой форме (Вова — Вовка, Миша — Мишка).

Если в семье верят в то, что имя определяет характер, то можно почитать подходящую литературу, где прописано значение имени (Ярослав — мудрый и воинственный).

Можно ещё подобрать имя, которое красиво звучит в уменьшительно-ласкательной и грубой форме (Егор — Егорка, Олег — Олежка).

Хотите воспитать в мальчике твёрдость и жёсткость, то прекрасно подойдут имена, где звонкие парные согласные (Сергей, Максим, Богдан). А если желаете наоборот, чтобы мальчик был покладистым и добрым, то лучше выбирать имена, где преобладают главные (Илья, Алексей, Иван).

Красивых мужских имён очень много, поэтому старайтесь подобрать имя, чтобы красиво звучало во всех отношениях.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/user/web/imena-mj.ru/public_html/wp-content/plugins/wx1-system-client/wx1-system-client.php on line 81